المشاهدات: 0 المؤلف: محرر الموقع وقت النشر: 2026-08-21 الأصل: موقع
أنا مهندس من فريق تصميم المحولات بشركة Zisheng Electric، ولدي سنوات عديدة من الخبرة في تصميم المحولات لبيئات خاصة. اليوم، أود إجراء مناقشة عملية مع عملائنا وأصدقائنا في الشرق الأوسط - في هذا النوع من حرارة الصحراء، كيف ينبغي تصميم المحولات فعليًا؟
دعونا نلقي نظرة أولا على البيانات.
وفي المنطقة الشرقية بالمملكة العربية السعودية، وصلت درجة حرارة الهواء القصوى القصوى إلى 53.5 درجة مئوية. درجة حرارة سطح الأرض؟ 79.8 درجة مئوية. أبو ظبي في الإمارات العربية المتحدة أفضل قليلاً، حيث تبلغ درجة حرارة الهواء 52.8 درجة مئوية ودرجة حرارة سطح الأرض 76.5 درجة مئوية. الكويت وقطر متشابهتان. ويبلغ العدد السنوي لأيام العواصف الرملية 28 يومًا في المملكة العربية السعودية و35 يومًا في الكويت. الحد الأقصى لفرق درجة الحرارة اليومي يمكن أن يصل إلى 28 إلى 30 درجة مئوية.
تعتمد البيانات التالية على معلومات الأرصاد الجوية المتاحة للعامة، بالإضافة إلى الظروف البيئية الفعلية للموقع والتي تم جمعها من العديد من مشاريع الشرق الأوسط التي شاركنا فيها.
المعلمة |
المنطقة الشرقية، المملكة العربية السعودية |
أبوظبي، الإمارات العربية المتحدة |
قطر |
الكويت |
|---|---|---|---|---|
الحد الأقصى لدرجة حرارة الهواء القصوى |
53.5 |
52.8 |
50.4 |
52.1 |
الحد الأقصى لدرجة حرارة سطح الأرض ℃ |
79.8 |
76.5 |
73.2 |
77.3 |
الحد الأقصى لفرق درجة الحرارة اليومي ℃ |
28.5 |
26.3 |
30.2 |
29.7 |
أيام العاصفة الرملية/السنة |
28 |
15 |
32 |
35 |
وبالنظر إلى هذه الأرقام، يصبح من الواضح أن المحولات المصممة للظروف البيئية العادية قد تواجه هوامش ارتفاع غير كافية في درجة الحرارة وتقادم العزل المتسارع في ظل درجات الحرارة المرتفعة المستمرة وظروف الغبار الكثيف.
هذه ليست نهاية القصة عندما ترتفع درجة حرارة الهواء، تقل كثافة الهواء. عند 45 درجة مئوية، تكون كثافة الهواء أقل بنسبة 8٪ تقريبًا من 20 درجة مئوية. بغض النظر عن مدى قوة المبرد، لا يمكن التخلص من الحرارة بشكل فعال عندما يصبح الهواء أقل كثافة. بالإضافة إلى ذلك، عندما يتراكم الرمل والغبار على زعانف التبريد، فإن كفاءة تبديد الحرارة سوف تستمر في الانخفاض.
قد تتعرض مكونات الختم التقليدية من مطاط النتريل إلى التصلب والشيخوخة وانخفاض أداء الختم في ظل التعرض طويل الأمد لدرجات الحرارة المرتفعة والأشعة فوق البنفسجية والبيئات الرملية والغبار. قد يحدث تسرب للزيت، وقد ينخفض مستوى الزيت، وقد تعاني اللفات المكشوفة من دخول الرطوبة والأكسدة. كم سنة أخرى يمكن أن تستمر هذه المعدات في العمل؟
ثم هناك مسألة الرمال والغبار. يمكن أن يتراكم الغبار الموصل على سطح مكونات العزل. وفي ظل الظروف الجافة، قد يكون التأثير محدودًا، ولكن عند حدوث التكثيف في الصباح والمساء، قد يتطور التصريف السطحي. في الحالات الشديدة، يمكن أن يحدث وميض الجلبة، مما يؤدي إلى التعثر المباشر.
لذلك، لا يكفي مجرد نقل محول قياسي إلى البيئة الصحراوية وتشغيله. التصميم يتطلب تعديلات كبيرة.
تقدم المواصفة القياسية IEC 60076-7 قاعدة الدرجات الست. ماذا يعني هذا؟ وفقًا لنموذج التقادم الحراري IEC 60076-7 ، يتناقص عمر العزل بشكل كبير مع درجة حرارة النقطة الساخنة للملف . زيادة في الممارسة الهندسية، تُستخدم عادة للتقييم علاقة تجريبية لزيادة درجة الحرارة بمقدار 8 كلفن تقريبًا تتوافق مع انخفاض عمر العزل إلى النصف. تحت درجة حرارة محيطة تبلغ 55 درجة مئوية، قد تقترب درجة حرارة النقطة الساخنة المتعرجة بسرعة من 110 درجة مئوية أو أعلى. إذا ظلت درجة حرارة النقطة الساخنة أعلى من الحد التصميمي لفترة طويلة، فسوف يتسارع تقادم العزل بشكل ملحوظ.
أولا، دعونا نتحدث عن منطقة تبديد الحرارة.
في التصميمات التقليدية، عادةً ما يتم استخدام 0.8 إلى 1.2 متر مربع من مساحة تبديد الحرارة لكل كيلووات من الخسارة، وهو مناسب للمناخات المعتدلة. بالنسبة لظروف التشغيل في الشرق الأوسط، نقوم بزيادة هذا المعدل مباشرة إلى 1.8 إلى 2.3 متر مربع لكل كيلووات.
دعونا نلقي نظرة على الحساب الفعلي. استخدم مشروع محطة فرعية في قطر محولاً بقدرة 20,000 كيلو فولت أمبير و132 كيلو فولت. وبلغت الخسارة الإجمالية 142 كيلوواط. تم اعتبار درجة الحرارة المحيطة 50 درجة مئوية، وتم ضبط درجة حرارة الزيت القصوى المسموح بها على 95 درجة مئوية - بدلاً من التشغيل بالقرب من 105 درجة مئوية، مما يترك هامش تصميم إضافي.
منطقة تبديد الحرارة المطلوبة:
S = 142000 / (10 × 45) ≈ 316 م⊃2؛
تم استخدام التصميم النهائي بمساحة 338 م⊃2، مما يوفر هامشًا إضافيًا بنسبة 7٪. تمت زيادة عرض الرادياتير من 480 ملم إلى 600 ملم، كما تمت زيادة المسافة بين الزعانف من 50 ملم إلى 70 ملم. لماذا؟ لأن الرمال والغبار أقل عرضة للتراكم في الفجوات، ويمكن لتدفق الهواء إزالتها بسهولة.
يستخدم خزان الزيت تصميم جدار مموج مغلق بالكامل. يوفر الجدار المموج تبديدًا للحرارة ويمتص أيضًا التمدد الحراري وانكماش الزيت من خلال التشوه المرن للألواح المموجة. ليست هناك حاجة للاستراحة لسحب الهواء الخارجي.
وبهذه الطريقة يتم عزل الزيت العازل عن البيئة الخارجية. لا يمكن للرطوبة الدخول، ولا يمكن للرمل والغبار الدخول، ويمكن أن تظل جودة الزيت مستقرة لأكثر من عشر سنوات.
بالنسبة لطريقة التبريد سأقدم جدول مرجعي مباشر.
القدرة م.ف.أ |
طريقة التبريد |
ملاحظات |
|---|---|---|
≥5 |
أونان |
زيادة حجم المبرد كافية؛ لا حاجة للمراوح |
5 ~ 16 |
ONAN/ONAF الوضع المزدوج |
التبريد الطبيعي أثناء التشغيل العادي. تبدأ المراوح عندما تتجاوز درجة الحرارة 45 درجة مئوية |
16 ~ 50 |
أونان/أوناف |
مجموعتان من المراوح مزودة بمصادر طاقة مستقلة |
≥50 |
OFAF أو ODAF |
تعمل مضخات الزيت والمراوح بتحكم منسق |
عميل عماني لديه محول بقدرة 12.5 ميجا فولت أمبير. في البداية، أرادوا توفير تكلفة تركيب المراوح. طلبت منهم حساب تأثير التشغيل الفعلي. خلال الأشهر الثلاثة الأكثر سخونة، بدون مراوح، كانت درجة حرارة الزيت العليا أعلى بمقدار 13 إلى 15 درجة عما كانت عليه عند تشغيل المراوح. وفقًا لنموذج تقادم العزل IEC، فإن التشغيل طويل الأمد في درجات حرارة مرتفعة يزيد بشكل كبير من سرعة تقادم العزل ويقلل من هامش العمر التصميمي للمعدات. وبعد ذلك قاموا بتعديل التصميم، وأصبح المحول يعمل منذ أكثر من أربع سنوات دون أي مشاكل.
الحماية من الرمال والغبار - شرائط الختم هي الإجراء الأساسي فقط.
يجب أن تكون جميع الواجهات الخارجية مجهزة بأغطية حماية من الغبار. تم تصميم أغطية فتحات التهوية المثبتة خارج المشعاعات والمراوح بزاوية ميل قدرها 35 درجة. وقد تم التحقق من هذه الزاوية من خلال تحليل العقود مقابل الفروقات. إنه يحجب الرمال مع الحفاظ على فقدان تدفق الهواء في حدود 6%. تصل كفاءة الاعتراض المقاسة إلى 92%.
يجب أيضًا أن يكون صمام تخفيف الضغط مزودًا بغطاء غبار. لماذا؟ نظرًا لأن الرمل والغبار قد يتراكمان على قرص الصمام، مما يمنعه من الفتح بشكل صحيح عندما يكون تخفيف الضغط مطلوبًا فعليًا. مع ارتفاع الضغط الداخلي لخزان الزيت، يمكن أن تتراوح العواقب من التشوه إلى التمزق في الحالات الشديدة.
يتكون الهيكل ثنائي الطبقة الذي قمنا بتطويره من شاشة خارجية من الفولاذ المقاوم للصدأ مكونة من 200 شبكة. في بيئة العواصف الرملية، قد تصبح فتحات الشبكة مسدودة تدريجيًا بالرمال الناعمة؛ مع مرور الوقت، تستمر منطقة تدفق العادم الفعالة في الانخفاض، مما يتسبب في ارتفاع الضغط الخلفي للضغط أثناء تخفيف ضغط العطل تدريجيًا. يحجب غشاء PTFE الداخلي الجزيئات الدقيقة، في حين يتم حجز تجويف 5 مم بين الطبقات كمنطقة عازلة.
مسافة الزحف للبطانات . يجب زيادة تعتبر القيمة 4100 ملم أقل بقليل من الحد الأدنى النظري للقيمة وهو 4495 ملم لمستوى التلوث من الفئة IV من اللجنة الكهروتقنية الدولية. إنه تكوين معزز يقترب من متطلبات الفئة الرابعة، ولكنه لا يفي بشكل كامل بالتكوين القياسي الكامل للفئة الرابعة من IEC . لذلك، يجب ألا تشير وثائق المناقصة بشكل مباشر إلى ''يستوفي مستوى التلوث من الفئة الرابعة''؛ بدلاً من ذلك، يجب أن يذكروا ما يلي: 'مصمم وفقًا لمبادئ التلوث من الدرجة الرابعة للجنة الكهروتقنية الدولية (IEC)، مع نسبة مسافة زحف لا تقل عن 28.3 ملم/كيلو فولت.' تمت إضافة 800 ملم إضافية. على الرغم من زيادة ارتفاع الجلبة بمقدار 150 مم، حتى في ظل العواصف الرملية الشديدة، إلا أن جهد الوميض السطحي لا يزال قادرًا على تحمل الظروف القاسية.
لختم المكونات ، يتم استخدام مطاط الفلور بدلاً من مطاط النتريل.
يكلف مطاط الفلور ثلاثة أضعاف تكلفة مطاط النتريل. هل يستحق كل هذا العناء؟ انظر إلى مشاريع الشرق الأوسط التي استخدمت أختام النتريل لمدة خمس سنوات. بمجرد وصول الربيع، يتسرب الزيت من مفاصل الغطاء مثل التعرق. يقضي عمال الصيانة طوال اليوم في تنظيف الزيت. عندما يتم الجمع بين تكاليف العمالة وخسائر النفط وخسائر انقطاع التيار الكهربائي، يكون فرق التكلفة الإضافية قد تم استرداده بالفعل.
موقع الختم |
مادة |
صلابة شور أ |
عمر الخدمة المقدر |
|---|---|---|---|
لوحة غطاء خزان الزيت |
FKM مطاط الفلور |
70±5 |
10 ~ 12 سنة |
شفة البطانة |
FKM مطاط الفلور |
75±5 |
10 ~ 12 سنة |
واجهة الصمام |
FKM مطاط الفلور |
65±5 |
8 ~ 10 سنوات |
نافذة التفتيش |
مطاط السيليكون FKM |
60±5 |
8 ~ 10 سنوات |
بالنسبة للفئة الحرارية العازلة ، نبدأ مباشرة من الفئة F، 155 درجة مئوية. بالنسبة للمحولات ذات السعة الكبيرة، نستخدم الفئة H، 180 درجة مئوية. بالنسبة للمشاريع التي تبلغ درجة الحرارة المحيطة بها 55 درجة مئوية، عادةً ما تكون هناك حاجة إلى عزل حراري أعلى لزيادة هامش درجة حرارة النقطة الساخنة .
فصل |
درجة حرارة التشغيل |
اختيارنا |
|---|---|---|
أ |
105 |
❌ |
ه |
120 |
❌ |
ب |
130 |
❌ |
ف |
155 |
✅ اختيار قياسي |
ح |
180 |
✅سعة كبيرة |
يحتوي مشروع تحلية مياه البحر في المملكة العربية السعودية على محولين بقدرة 37.5 ميجا فولت أمبير، وقد العازل من الفئة H. . ورق الأراميد نومكس تم استخدام كانت باهظة الثمن. لكن تكلفة يوم واحد من التوقف كانت ثلاثة ملايين دولار أمريكي. هل كان هذا الاستثمار يستحق العناء؟
يعتمد اختيار الزيت العازل على مستوى الجهد.
بالنسبة للمحولات ذات الجهد 35 كيلو فولت أو أقل، يتم استخدام الزيت العازل المعدني. ASTM D3487 Type II، مما يوفر ثباتًا ممتازًا للأكسدة؛ الزيت المعدني المانع تم اختيار نقطة وميض الكوب المفتوح لا تقل عن 155 درجة مئوية. الفرق الرئيسي بين النوع الأول والنوع الثاني هو محتوى المواد المضافة المضادة للأكسدة. يعتبر النوع الثاني أكثر ملاءمة للتشغيل على المدى الطويل في البيئات الصحراوية ذات درجات الحرارة العالية، مما يساعد على إبطاء تكوين الحمأة وزيادة قيمة الحمض.
بالنسبة للمحولات بقدرة 66 كيلو فولت وما فوق، حيثما تسمح الميزانية وتكون متطلبات السلامة من الحرائق والبيئة أعلى، زيت عازل من الإستر الطبيعي (IEC 62770) . يمكن اختيار تم تصنيفه على أنه سائل أقل قابلية للاشتعال من الفئة K وفقًا للمعيار IEC 61100، مع نقطة حريق لا تقل عن 300 درجة مئوية. يتمتع الإستر الطبيعي بقابلية ذوبان في الماء أعلى بكثير من الزيوت المعدنية، مما يساعد على تأخير الشيخوخة الحرارية لعزل السليلوز ويوفر قابلية ممتازة للتحلل البيولوجي.
بالنسبة للأحمال الحيوية - المستشفيات والمطارات ومراكز البيانات - يعد الإستر الاصطناعي هو الخيار الأكثر موثوقية. إنها ببساطة أكثر تكلفة.
أقل من 1.55T. كثافة التدفق المغناطيسي يتم التحكم في بعض التصاميم تدفعه إلى 1.7T. نحن نتبع نهجا أكثر تحفظا. يؤدي تقليل كثافة التدفق المغناطيسي إلى زيادة الوزن الأساسي بحوالي 7-12%، مما يعني زيادة بعشرات الآلاف من اليوانات في تكلفة فولاذ السيليكون. ومع ذلك، يعمل هذا القلب بعدة درجات أكثر برودة من التصميم عالي الكثافة في ظل ظروف محيطة تصل إلى 50 درجة مئوية. يفيد القلب الأكثر برودة أيضًا اللفات المحيطة.
البيانات المقاسة الفعلية من محول صحراوي بقدرة 20,000 كيلو فولت أمبير/ 132 كيلو فولت:
المعلمة |
ضمان التصميم |
القيمة المقاسة |
تقييم |
|---|---|---|---|
فقدان عدم التحميل كيلوواط |
.516.5 |
15.3 |
أفضل من معيار IEC |
فقدان الحمل كيلوواط عند 75 درجة مئوية |
≥85 |
83.7 |
أفضل من معيار IEC |
مقاومة ماس كهربائى٪ |
13.0±5% |
13.12 |
مؤهل، ضمن نطاق التسامح |
ارتفاع درجة حرارة الزيت العليا K |
≥45 |
41.2 |
مؤهل، حد IEC 60 ألف. كانت متطلبات العقد أكثر صرامة |
ارتفاع درجة حرارة النقطة الساخنة المتعرجة K |
≥58 |
53.5 |
مؤهل، حد IEC 78 ألف. كانت متطلبات العقد أكثر صرامة |
التفريغ الجزئي PC |
≥50 |
18 |
أفضل بكثير من قيمة الضمان |
النقاط الرئيسية أثناء الإشراف على المصنع:
تأكد من تأريض قلب المحول بنقطة واحدة وتحقق مما إذا كانت فجوات الهواء موحدة. بعض الشركات المصنعة تستعجل جداول الإنتاج وتقطع الزوايا. قد يصل ارتفاع درجة الحرارة المحلية للنواة إلى أكثر من 70 درجة مئوية، وبمجرد مغادرة المحول للمصنع، لا يمكن تصحيحه.
يجب أن يستمر التجفيف بالفراغ لأكثر من 72 ساعة، مع التحكم في معدل تصريف الماء بأقل من 0.3%. بالنسبة للوحدات التي تم الانتهاء منها بعد 48 ساعة فقط من التجفيف، قد لا تتم إزالة الرطوبة بالكامل. بعد التشغيل والتسخين، يمكن إطلاق الرطوبة مرة أخرى، مما يقلل من قوة العزل بمقدار مستوى واحد.
أثناء تعبئة الزيت، حافظ على مستوى فراغ أقل من 50 باسكال لمدة 12 ساعة قبل البدء. يجب ألا تتجاوز سرعة تعبئة الزيت 1.5 طن في الساعة. إذا كانت السرعة عالية جدًا، فيجب إجراء اختبار معدل تسرب الفراغ لمنع تسرب الغاز في النظام. قد يؤدي فحص مستوى الفراغ فقط دون التحقق من معدل التسرب إلى نتائج مضللة. بعد التعبئة، اترك المحول يقف لمدة 72 ساعة قبل إجراء اختبارات تحليل الزيت.
يجب ألا يقل جهد الانهيار عن 60 كيلو فولت/2.5 مم.
العبارة السابقة 'فقد العزل الكهربائي tanδ≤0.3%' غير صحيحة: بالنسبة للزيوت المعدنية الجديدة عند 90 درجة مئوية، فإن الحد القياسي لعامل تبديد العزل الكهربائي هو tanδ≥0.005 (0.5%؟ لا، هو 0.5‰، 0.005) . قيمة 0.3% (0.003) قريبة بالفعل من مستوى زيت التشغيل القديم؛ يجب أن يكون أداء النفط الجديد أفضل بكثير من هذا.
يتم وضع المحول، بما في ذلك المبرد الكامل ونظام التبريد، داخل غرفة الاختبار البيئي. يتم الحفاظ على درجة حرارة الهواء الداخل داخل الحجرة عند ≥45 درجة مئوية، ويتم تشغيل المحول بشكل مستمر عند 1.1 مرة من الحمل المقدر لمدة 72 ساعة.
أثناء عملية الاختبار بأكملها، تتم مراقبة درجة حرارة الزيت العليا ودرجة حرارة نقطة اللف بشكل مستمر. تم تعيين حد حماية النقاط الساخنة على ما لا يزيد عن 120 درجة مئوية، ويجب إنهاء الاختبار إذا تم تجاوز الحد.
قبل وبعد الاختبار، يتم إجراء عمليات التفتيش التالية على التوالي: التفريغ الجزئي، وتحليل الغاز المذاب في الزيت (DGA)، وفقدان عازل الزيت، وتحليل تشوه ملف SFRA.
معايير القبول: يجب أن تظل جميع معلمات درجة الحرارة ضمن الحدود المسموح بها للتصميم. يجب ألا تكتشف DGA أي توليد غاز غير طبيعي قبل الاختبار وبعده. يجب ألا يظهر التفريغ الجزئي أي زيادة كبيرة، ويجب ألا يتم اكتشاف أي تشوه غير طبيعي في الملف.
التفسير: يتحقق هذا الاختبار من الهامش الحراري في ظل ظروف التشغيل ذات درجة الحرارة العالية ويحسن الموثوقية للتشغيل الكامل عند درجة حرارة محيطة تبلغ 50 درجة مئوية. لا يغير السعة المقدرة الموضحة على لوحة اسم المحول.
يتم استخدام غبار الاختبار الدقيق ISO 12103-1 A2 أريزونا. يتم استخدام حجرة الرمل والغبار المغلقة لمحاكاة ظروف الرمال التي تحملها الرياح، جنبًا إلى جنب مع دورات التنفس لدرجة الحرارة والضغط لمحاكاة تأثير التنفس ليلاً ونهارًا لخزان الزيت. مدة الاختبار 2 ساعة.
بعد الانتهاء من الاختبار، يتم تفكيك وفحص جميع مناطق الختم بما في ذلك الفلنجات وغرف التفتيش والصمامات وصمامات تخفيف الضغط والمكونات الأخرى.
يتم مسح الأسطح الداخلية للفلنجات وفحصها. لا يسمح بدخول الغبار إلى غرفة الزيت الداخلية للخزان. لا يُسمح بتراكم أغشية الغبار المرئية بشكل مستمر على الأسطح الداخلية المانعة للتسرب؛ لا يُسمح إلا بكميات صغيرة جدًا من الغبار العائم المعزول الذي يشبه النقطة.
بعد الاختبار، يتم تكرار اختبارات التفريغ الجزئي وتحليل الزيت للتأكد من عدم دخول أي غبار إلى غرفة الزيت وتلويث نظام العزل.
أنت تقول أنه من المتوقع أن تبقى المعدات على قيد الحياة لمدة عشرين عامًا في الصحراء. هل من المبالغة حقًا قضاء يومين إضافيين في إجراء اختبارات إضافية؟
عدة مشاريع حقيقية:
المملكة العربية السعودية مشروع توسعة البتروكيماويات بالمنطقة الشرقية: وحدتان من المحولات بقدرة 25,000 كيلو فولت أمبير/ 115 كيلو فولت. عزل فئة F، ONAF ، زيت معدني من النوع الثاني. تبريد ومن يونيو 2022 حتى الآن، أكملوا صيفهم الرابع. في يوليو من العام الماضي، تجاوزت درجة الحرارة 50 درجة مئوية بشكل مستمر لمدة 12 يومًا، ووصل الحد الأقصى لدرجة حرارة الزيت العلوية إلى 87 درجة مئوية. قال مدير العمليات الخاص بالمستخدم: 'المحول الخاص بك هو الجهاز الرئيسي الوحيد في الموقع بأكمله الذي لم يطلق إنذار درجة الحرارة مطلقًا.'
مشروع محطة أبوظبي للطاقة الكهروضوئية، الإمارات العربية المتحدة: وحدة واحدة من محولات بقدرة 40,000 كيلو فولت أمبير/33 كيلو فولت. عزل فئة H OFAF وزيت عازل وتبريد إستر طبيعي . وهو يعمل بكامل طاقته أثناء النهار ويقترب من عدم التحميل ليلاً، مما يؤدي إلى تقلبات كبيرة في الأحمال. قمنا بتكوين نطاق تنظيم جهد OLTC بنسبة ±12%، مع تعديل جهد تدريجي بنسبة 1.5%. يقوم المحول بإجراء أكثر من عشرين ضبطًا تلقائيًا للجهد يوميًا ويعمل دون أعطال.
مشروع الشراء المركزي لمحطة فرعية في قطر: سبعة محولات تتراوح قدرتها من 5 ميجا فولت أمبير إلى 20 ميجا فولت أمبير. تم تسليمها في عام 2021 وتشغيلها حتى الآن، وقد وصل التوافر الإجمالي إلى 99.87%. حدث الإغلاق الوحيد بسبب تلف خط علوي خارجي بسبب مركبة بناء، والتي لم تكن مرتبطة بالمحول نفسه.
عدة أسئلة متكررة:
ما هي تكلفة المحول الصحراوي مقارنة بالمحول القياسي؟
حوالي 20% إلى 35%. وتشمل الأسباب مناطق تبديد الحرارة الأكبر، وفئات العزل الأعلى، ومكونات الختم الأكثر تكلفة من المطاط الفلوري، وهياكل خزانات النفط المغلقة بالكامل الأكثر تعقيدًا. ومع ذلك، فإن المحولات العادية قد تدوم فقط من 8 إلى 10 سنوات في البيئات الصحراوية، في حين أن هدفنا التصميمي هو 25 إلى 30 عامًا. عند حساب المتوسط على مدى عمر الخدمة، أيهما أكثر اقتصادا في الواقع؟
ماذا عن وقت التسليم؟
بالنسبة للمحولات التقليدية التي تقل قوتها عن 20 ميجا فولت أمبير، عادة ما يكون وقت التسليم من 90 إلى 100 يوم، أي حوالي 15 يومًا أطول من المنتجات القياسية. الوقت الإضافي مطلوب بشكل أساسي لإجراء اختبارات إضافية. بالنسبة للمشاريع العاجلة، يوصى بالتواصل المبكر؛ يمكن تقليل أقصر وقت للتسليم إلى حوالي 75 يومًا.
هل هناك أي متطلبات خاصة للتثبيت في الموقع؟
نعم. قبل تعبئة الزيت، يجب تطهير الجزء الداخلي من الخزان بالنيتروجين الجاف لإزالة الرطوبة التي تدخل أثناء النقل. بعد تركيب الرادياتير يجب استخدام الهواء المضغوط لنفخ زعانف الرادياتير من الداخل إلى الخارج لإزالة الغبار والرمال المتراكمة. هاتين الخطوتين يمكنها تقليل درجة حرارة التشغيل الأولية بمقدار 3 إلى 5 درجات مئوية.
كيف يتم توفير قطع الغيار؟
يتوفر مستودع في المنطقة الحرة بجبل علي، دبي. ويمكن تسليم حلقات الختم، ومؤشرات مستوى الزيت، ومقاييس الحرارة، وصمامات تخفيف الضغط، ومحركات المروحة في غضون 48 ساعة عبر دول الخليج الست. يتم شحن المكونات الكبيرة من الصين، مع النقل البحري والجوي المشترك الذي يستغرق من 7 إلى 10 أيام.
ينطبق تحليل الفوران فقط على عزل ورق السليلوز (الفئة أ، مع كون محولات الزيوت المعدنية هي التطبيق السائد).
بالنسبة للمحولات التي تستخدم عزل ورق الأراميد (الفئة H / الفئة F): لا يولد الأراميد مركبات الفوران ، وبالتالي فإن مؤشرات الفوران غير قابلة للتطبيق ولا يمكن استخدامها لتقييم تقادم عزل الأراميد.
يمكن امتزاز الفوران. إذا تم إجراء عملية ترشيح الكربون المنشط أو معالجة تجديد الزيت مسبقًا، فقد تتم إزالة الفوران، مما يؤدي إلى انخفاض القيم المقاسة. قد يؤدي هذا إلى خلق انطباع خاطئ بأن 'مستويات الفوران ليست عالية، ولكن العزل الورقي قد أصبح قديمًا بالفعل.'
مطلوب تقييم شامل متعدد المعلمات، بما في ذلك:
محتوى الفوران
قيمة حمض الزيت
درجة البلمرة (DP) — أخذ عينات من الورق أثناء الفحص، وهي الطريقة الأكثر موثوقية
تحليل DGA (محتوى ثاني أكسيد الكربون وثاني أكسيد الكربون)
مقاومة العاصمة
خسارة عازلة
لا ينبغي أبدًا اتخاذ القرار بناءً على مؤشر فوران واحد فقط.
بعد الحديث كثيرًا، الاستنتاج هو في الواقع جملة واحدة فقط.
إن قدرة المعدات على تحمل البيئة الصحراوية لا تعتمد على ما إذا كان جانب واحد قد تم تنفيذه بشكل جيد للغاية. يعتمد ذلك على ما إذا كان قد تم النظر في كل التفاصيل بعناية دون أي تنازلات.
عندما يتم اختيار المواد بشكل صحيح، يتم إجراء الاختبارات بدقة، ولا يتم اتخاذ أي اختصارات، وتأتي الموثوقية مع الثقة.
نحن نعمل في سوق الشرق الأوسط منذ 13 عامًا، ونقوم بتسليم ما بين 40 إلى 50 وحدة كل عام. نحن لسنا المورد الأرخص، ولكن تم بناء سمعتنا من خلال مشروع تلو الآخر ومحول تلو الآخر.
منتجاتنا تغطي المحولات المغمورة بالزيت, محولات المحطات الفرعية, المحولات المثبتة على الوسادة, المحولات المثبتة على القطبوالمحولات من النوع الجاف و معدات توزيع الطاقة الأخرى . نحن نمتلك 22 براءة اختراع لنماذج المنفعة و3 حقوق نشر للبرامج ، وحصلنا على شهادة نظام إدارة الجودة ISO 9001 ، ونلتزم IEC ذات الصلة. بمتطلبات معايير
ثلاثون درجة هي درجة حرارة مريحة للناس. أكثر من خمسين درجة هي درجة الحرارة التي يجب أن تكافح فيها المعدات من أجل الاستمرار في العمل.
بالنسبة للمشاريع التي تواجه تحديات في اختيار المعدات، أو للمعدات التي تواجه مشكلات بسيطة متكررة خلال فترات درجات الحرارة المرتفعة، يرجى الاتصال بنا مباشرة من خلال موقعنا الرسمي. سيقدم فريقنا الفني الرد الأولي خلال 24 ساعة.
زيشنغ الكهربائية. ولد في البيئات القاسية.