| التوفر: | |
|---|---|
محول النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير عبارة عن محول ثلاثي الطور خالي من الزيت مصمم لتوزيع الطاقة الكهربائية بشكل آمن وموثوق. إنه يستخدم الهواء كوسيط تبريد ويمكن توفيره في راتينج مصبوب، VPI، أو تكوينات أخرى من النوع الجاف وفقًا لمتطلبات المشروع.
التكوين النموذجي هو 10 كيلو فولت / 0.4 كيلو فولت، 100 كيلو فولت أمبير، 50 هرتز، Dyn11 ، على الرغم من أنه يمكن تخصيص الفولتية الأولية والثانوية ومجموعة المتجهات والمقاومة والعلبة والمعلمات الأخرى.
يتوافق المحول مع IEC 60076-11 ، المعيار الدولي الذي يغطي محولات الطاقة من النوع الجاف.
المعلمة |
المواصفات القياسية |
|---|---|
القدرة المقدرة |
100 كيلو فولت أمبير |
مرحلة |
ثلاث مراحل |
تكرار |
50 / 60 هرتز |
الجهد العالي |
10 كيلو فولت |
الجهد المنخفض |
0.4 كيلو فولت / 400 فولت |
نسبة الجهد |
10 / 0.4 كيلو فولت |
مجموعة المتجهات |
داين11 |
طريقة التبريد |
أن / بالعربية |
نوع العزل |
الراتنج المصبوب |
فئة العزل |
و / ح |
مقاومة |
4% نموذجية |
التنصت على الجهد العالي |
±2 × 2.5% أو ±5% |
مادة اللف |
النحاس / الألومنيوم |
ارتفاع درجة الحرارة |
≥100 كلفن نموذجي |
تثبيت |
داخلي / خارجي مع الضميمة |
حماية |
IP00 / IP20 / IP21 / IP31 إلخ. |
معيار |
إيك 60076-11 |
درجة الحرارة المحيطة |
عادة -25 درجة مئوية إلى +40 درجة مئوية |
ارتفاع |
≥1000 م قياسي؛ ارتفاع أعلى متاح |
يجب الانتهاء من الخسارة الفعلية والأبعاد والوزن ومستوى الضوضاء والقيم الأخرى وفقًا للتصميم المحدد ومعيار الكفاءة المطبق. تُظهر تصميمات 100 كيلو فولت أمبير المنشورة تباينًا كبيرًا في هذه المعلمات.
بالنسبة للمحولات القياسية 100 كيلو فولت أمبير / 10 كيلو فولت / 0.4 كيلو فولت ، يكون التكوين الفني التمثيلي هو:
غرض |
القيمة النموذجية |
|---|---|
القوة المقدرة |
100 كيلو فولت أمبير |
الجهد العالي |
10 كيلو فولت |
LV |
400 فولت |
تكرار |
50 هرتز |
مجموعة المتجهات |
داين11 |
مقاومة |
4% |
فقدان عدم التحميل |
تقريبا. 200-400 واط |
فقدان التحميل |
تقريبا. 1.4-1.8 كيلو واط |
تبريد |
أن |
العزل |
الفئة ف |
ارتفاع درجة الحرارة |
≥100 ك |
اضغط على الجهد العالي |
±2 × 2.5% |
ضوضاء |
تقريبا. 50-60 ديسيبل (أ) |
جوهر |
الفولاذ الكهربائي الموجه للحبوب |
لف |
النحاس / الألومنيوم |
على سبيل المثال، تدرج التصميمات المنشورة بقدرة 100 كيلو فولت أمبير فقدانًا في حالة عدم التحميل يبلغ 220 واطًا وفقدان حمل قدره 1400 واط، في حين تحدد التصميمات الأخرى الموجهة نحو IEC 252 واط و1800 واط على التوالي. يوضح هذا سبب ضرورة استخدام ورقة البيانات النهائية للقيم المضمونة الخاصة بالمشروع الخاص بالشركة المصنعة بدلاً من الأرقام العامة.
لا حاجة إلى زيت محولات، مما يمنع تسرب الزيت ويقلل بشكل كبير من مخاطر الحرائق والبيئة.
يوفر عزل الراتنج المصبوب خصائص قوية مقاومة للحريق وهو مناسب بشكل خاص للمباني والغرف الكهربائية الداخلية.
يلغي الهيكل الجاف اختبار الزيت واستبدال الزيت والعديد من متطلبات الصيانة المرتبطة بالمحولات المغمورة بالزيت.
يوفر راتنجات الايبوكسي المصبوبة بالفراغ عزلًا كهربائيًا قويًا وحماية ميكانيكية لللفات.
تتميز اللفات المصبوبة بثبات ميكانيكي قوي ويمكنها تحمل القوى الكهرومغناطيسية أثناء ظروف الدائرة القصيرة.
تساعد الهياكل المغناطيسية واللفائف المحسنة على تقليل ضوضاء التشغيل، مما يجعل المحول مناسبًا للمباني التجارية والصناعية.
يمكن تخصيص الجهد العالي/المنخفض، ومجموعة المتجهات، والممانعة، ومواد اللف، والعلبة، وطريقة التبريد ونظام المراقبة.
يتم تصنيع قلب المحول من الفولاذ الكهربائي عالي الجودة الموجه نحو الحبوب مع توزيع التدفق المغناطيسي الأمثل.
البناء النموذجي يشمل:
مجموعة أساسية ذات خطوة لاب
كثافة التدفق المغناطيسي منخفضة
انخفاض فقدان عدم التحميل
تقليل ضوضاء التشغيل
قوة ميكانيكية عالية
عزل عالي الجودة بين الصفائح
يمكن أن يستخدم الملف ذو الجهد العالي موصلات من النحاس أو الألومنيوم ويتم عزله باستخدام تقنية الراتنج المصبوب أو VPI اعتمادًا على تصميم المحول المحدد.
بالنسبة لمحولات الراتنج المصبوب، يساعد الصب الفراغي على تقليل الفراغات الداخلية وتحسين موثوقية العزل.
تم تصميم لف LV لتوفير:
مقاومة كهربائية منخفضة
تبديد جيد للحرارة
قدرة ماس كهربائى قوية
أداء الجهد المستقر
بالنسبة لإصدارات الراتنج المصبوب، يتم تغليف اللف براتنج الإيبوكسي لحماية الموصل ونظام العزل ضد الرطوبة والغبار والتلوث البيئي.
طريقة التبريد القياسية هي:
AN - الهواء الطبيعي
يعمل دوران الهواء الطبيعي على إزالة الحرارة من المحول أثناء التشغيل العادي.
اختياري:
AF - القوات الجوية
يمكن تركيب النظام باستخدام مراوح التبريد. يمكن أن يؤدي تبريد الهواء القسري إلى زيادة الخرج المتاح للمحول في ظل ظروف التشغيل المناسبة، ولكن يجب تحديد السعة الفعلية المسموح بها من خلال التصميم الحراري للشركة المصنعة.
تشمل المكونات الاختيارية ما يلي:
مراوح التبريد
خزانة التحكم بالمروحة
أجهزة استشعار درجة الحرارة PT100
تحكم رقمي في درجة الحرارة
إنذار درجة الحرارة الزائدة
حماية الرحلة
يمكن توفير نظام مراقبة درجة الحرارة للمشاريع التي تتطلب حماية معززة.
التكوين النموذجي:
مجسات PT100 → جهاز التحكم في درجة الحرارة → إنذار / رحلة → التحكم في مروحة التبريد
يمكن أن تشمل الوظائف ما يلي:
مراقبة درجة حرارة اللف في الوقت الحقيقي
إنذار لارتفاع درجة الحرارة
رحلة الحرارة الزائدة
بدء تشغيل المروحة تلقائيًا
توقف المروحة تلقائيًا
إشارة الخطأ
اتصالات RS485/Modbus
تتوفر خيارات مراقبة درجة الحرارة والاتصال بشكل شائع لتصميمات المحولات الحديثة من النوع الجاف.
يمكن توفير المحول الأساسي كوحدة من النوع المفتوح IP00 للتركيب داخل غرفة المحولات المخصصة.
لمزيد من الحماية، يمكن تجهيزه بغلاف معدني.
الخيارات النموذجية:
IP20 → IP21 → IP31 → IP41
يمكن تخصيص العلبة وفقًا لما يلي:
تركيب داخلي
تركيب خارجي
البيئات المتربة
البيئات الصناعية
تطبيقات التعدين
البيئات الساحلية
المناطق ذات الرطوبة العالية
تتناول المواصفة القياسية IEC 60076-11 على وجه التحديد الاعتبارات البيئية والمناخية وسلوك الحرائق والاعتبارات المتعلقة بالمحولات من النوع الجاف.
يمكن تخصيص محول النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير وفقًا لمواصفات EPC والمشروع.
6 كيلو فولت
6.3 كيلو فولت
6.6 كيلو فولت
10 كيلو فولت
10.5 كيلو فولت
11 كيلو فولت
13.8 كيلو فولت
20 كيلو فولت
22 كيلو فولت
33 كيلو فولت
خيارات الجهد المنخفض:
380 فولت
400 فولت
415 فولت
440 فولت
460 فولت
480 فولت
690 فولت
لف النحاس
لف الألومنيوم
داين11
ين0
لف ثانوي مزدوج
±2 × 2.5% التنصت
±5% التنصت
تبريد AN / AF
حاوية مصنفة IP
تحكم في درجة الحرارة
PT100
RS485 / مودبوس
حماية الطفرة
سخان مضاد للتكثيف
السكن في الهواء الطلق
التصميم الزلزالي
تصميم على ارتفاعات عالية
5
المحول الجاف 100 كيلو فولت أمبير مناسب لما يلي:
المصانع والورش ومصانع التصنيع وآلات توزيع الطاقة.
مراكز التسوق ومباني المكاتب والفنادق والمجمعات التجارية.
مناسب للمواقع التي تكون فيها السلامة من الحرائق والتوزيع الموثوق للطاقة الداخلية أمرًا مهمًا.
يمكن دمجها في أنظمة توزيع الطاقة ذات الجهد المنخفض والمتوسط.
مناسبة لأنظمة الطاقة الشمسية الكهروضوئية وأنظمة تخزين الطاقة وغيرها من تطبيقات الطاقة المتجددة.
المطارات وأنظمة السكك الحديدية والأنفاق والموانئ والمرافق العامة.
يمكن تصميم تكوينات خاصة للبيئات الصناعية والتعدينية الصعبة.
تُستخدم المحولات من النوع الجاف على نطاق واسع في المباني والمنشآت الصناعية والمستشفيات والمطارات وغيرها من التطبيقات حيث يكون توزيع الطاقة الخالية من الزيوت والمقاومة للحريق مفيدًا.
يجب أن يخضع كل محول لاختبارات المصنع المناسبة قبل الشحن.
اختبار مقاومة اللف
اختبار نسبة الجهد
اختبار إزاحة المجموعة/المرحلة
قياس فقدان عدم التحميل
قياس عدم التحميل الحالي
قياس مقاومة ماس كهربائى
قياس فقدان الحمل
اختبار تحمل الجهد المطبق
اختبار تحمل الجهد المستحث
اختبار مقاومة العزل
حسب متطلبات المشروع:
اختبار التفريغ الجزئي
اختبار ارتفاع درجة الحرارة
اختبار نبض البرق
اختبار الضوضاء
اختبار ماس كهربائى
اختبار سلوك النار
اختبار حماية الضميمة
الاختبارات المناخية/البيئية
بالنسبة لمشروعات EPC، يمكن للشركة المصنعة تقديم تقرير اختبار المصنع (FAT) ووثائق الجودة الداعمة.
يجب حماية المحول بشكل صحيح قبل النقل الدولي.
التغليف النموذجي:
المحول ← حماية الرطوبة ← الحماية من الصدمات ← علبة خشبية / إطار فولاذي ← تحميل الحاوية
يمكن أن تشمل عبوات التصدير ما يلي:
فيلم مقاوم للماء
حماية ضد الرطوبة
حماية ضد الاصطدام
حالة خشبية معززة
قاعدة فولاذية
نقاط الرفع
تثبيت مقاوم للصدمات
لوحة الاسم وعلامات الشحن
بالنسبة لمشاريع EPC، يمكن تخصيص التعبئة وفقًا لبلد الوجهة وطريقة النقل ومتطلبات الموقع.
بالنسبة لمشروع EPC نموذجي في الخارج، أوصي بتقديم مواصفات المنتج على النحو التالي:
محولات النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير
10 كيلو فولت / 0.4 كيلو فولت | 50 هرتز | 3 مراحل
من الراتنج المصبوب | داين11 | AN/AF
IEC 60076-11
اللفات النحاسية/الألومنيوم
ذات الجهد المخصص والعلبة
التي تم اختبارها من قبل المصنع قبل التسليم
يعد هذا أكثر ملاءمة لصفحة منتج دولي بدلاً من مجرد إدراج 'محول النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير' ، لأن مشتري EPC عادةً ما يحتاجون إلى تأكيد السعة + الجهد + المعيار + التبريد + مجموعة المتجهات + القدرة على التخصيص بسرعة.
محولات النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير | 10 كيلو فولت إلى 0.4 كيلو فولت | إيك 60076-11
آمن. خالي من الزيوت. مصممة حسب الطلب.
مصممة لمشاريع توزيع الطاقة الصناعية والتجارية والبنية التحتية والطاقة المتجددة، مع خيارات الجهد الكهربي والعزل والسياج والتبريد والحماية المخصصة.
المواصفات التالية مناسبة لصفحة منتج محول النوع الجاف من الراتنج المصبوب بقدرة 100 كيلو فولت أمبير ويمكن تعديلها وفقًا لمتطلبات المشروع الفعلية.
غرض |
المواصفات الفنية |
|---|---|
نوع المحول |
النوع الجاف، الراتنج المصبوب |
القدرة المقدرة |
100 كيلو فولت أمبير |
عدد المراحل |
ثلاث مراحل |
التردد المقدر |
50 / 60 هرتز |
تصنيف الجهد العالي |
6 كيلو فولت / 6.6 كيلو فولت / 10 كيلو فولت / 11 كيلو فولت / 13.8 كيلو فولت / 20 كيلو فولت / 22 كيلو فولت / 33 كيلو فولت |
تصنيف الجهد المنخفض |
380 فولت / 400 فولت / 415 فولت / 440 فولت / 460 فولت / 480 فولت / 690 فولت |
نسبة الجهد القياسية |
10 كيلو فولت / 0.4 كيلو فولت |
نطاق التنصت على الجهد العالي |
±2 × 2.5% أو ±5% |
مجموعة المتجهات |
Dyn11 / Yyn0 / حسب الطلب |
المواد العازلة |
راتنجات الايبوكسي |
مادة اللف |
النحاس / الألومنيوم |
طريقة التبريد |
أن / بالعربية |
فئة العزل |
و / ح |
ارتفاع درجة الحرارة |
≥100K، أو على النحو المحدد |
مقاومة الجهد |
4% نموذجي وقابل للتخصيص |
المواد الأساسية |
فولاذ سيليكون عالي الجودة موجه نحو الحبوب |
البناء الأساسي |
ستيب لاب / ميتريد كور |
تثبيت |
داخلي / خارجي |
حماية الضميمة |
IP00 / IP20 / IP21 / IP31 / IP40، إلخ. |
مراقبة درجة الحرارة |
اختياري PT100 + جهاز التحكم الرقمي في درجة الحرارة |
مراوح التبريد |
خياري |
مستوى الضوضاء |
تصميم منخفض الضوضاء |
ارتفاع |
≥1000 م قياسي؛ ارتفاع أعلى متاح |
درجة الحرارة المحيطة |
-25 درجة مئوية إلى +40 درجة مئوية قياسي |
الرطوبة النسبية |
≥90% |
مستوى العزل |
وفقا للجهد المقنن والمعايير المعمول بها |
المعايير |
سلسلة IEC 60076-11 / IEC 60076 |
كفاءة |
تصميم عالي الكفاءة |
طلب |
الصناعية والتجارية والبنية التحتية والطاقة المتجددة |
التخصيص |
الجهد، التردد، المعاوقة، التنصت، الضميمة، التبريد، الحماية، الأبعاد |
الطاقة المقدرة: 100 كيلو فولت أمبير
الجهد الأساسي: 10 كيلو فولت
الجهد الثانوي: 0.4 كيلو فولت
التردد: 50 هرتز
المرحلة: 3
مجموعة ناقل الطور: Dyn11
التبريد: AN
المعاوقة: 4%
جهد عالي التنصت: ±2 × 2.5%
الملف: نحاس / ألومنيوم
6-35 كيلو فولت الجهد العالي المخصص
380-690 فولت الجهد المنخفض المخصص
اللفات النحاسية أو الألومنيوم
Dyn11 / Yyn0 أو مجموعات المتجهات الأخرى
± 5% التنصت على الجهد
تبريد AN/AF
حاوية IP20-IP54
أجهزة استشعار درجة الحرارة PT100
تحكم رقمي في درجة الحرارة
اتصالات RS485/Modbus
تصميم على ارتفاعات عالية
تصميم استوائي
غلاف خارجي مقاوم للعوامل الجوية
أبعاد مخصصة وترتيب المحطة
ملحوظة: يجب تأكيد القيم النهائية المضمونة لفقدان عدم التحميل، وفقدان الحمل، والممانعة، وارتفاع درجة الحرارة، والضوضاء، والأبعاد والوزن في ورقة البيانات الفنية الخاصة بالمشروع، لأن هذه القيم تختلف باختلاف الجهد الكهربي والمواد وفئة الكفاءة وتكوين التصميم.
يمكن تخصيص محول النوع الجاف 100 كيلو فولت أمبير وفقًا لمواصفات المشروع ومتطلبات الشبكة المحلية وشروط التثبيت والمعايير الفنية EPC.
القدرة المقدرة: 100 كيلو فولت أمبير أو حسب الطلب
الجهد العالي: 3.3 كيلو فولت / 6 كيلو فولت / 6.6 كيلو فولت / 10 كيلو فولت / 11 كيلو فولت / 13.8 كيلو فولت / 20 كيلو فولت / 22 كيلو فولت / 33 كيلو فولت
الجهد المنخفض: 380 فولت / 400 فولت / 415 فولت / 440 فولت / 460 فولت / 480 فولت / 690 فولت
التردد: 50 هرتز / 60 هرتز
المرحلة: ثلاث مراحل
مجموعة المتجهات: Dyn11 / Yyn0 / حسب الطلب
المعاوقة: خاص بالمشروع
التنصت على الجهد العالي: ±2 × 2.5% / ±5% أو حسب الطلب
لف النحاس
لف الألومنيوم
لف احباط
لف الطبقة
حجم موصل مخصص
نظام العزل المخصص
عزل الراتنج المصبوب
عزل VPI
AN - الهواء الطبيعي
AF - القوات الجوية
العزل من الفئة F / الفئة H
متطلبات مخصصة لارتفاع درجة الحرارة
عزل معزز للبيئات القاسية
IP00 نوع مفتوح
IP20 / IP21 / IP31 / IP40 / IP54
الضميمة الداخلية
غلاف خارجي مقاوم للعوامل الجوية
غلاف مقاوم للغبار
طلاء مقاوم للتآكل
سخان مضاد للتكثيف
دخول كابل مخصص وترتيب المحطة
تشمل أنظمة المراقبة الذكية الاختيارية ما يلي:
أجهزة استشعار درجة الحرارة PT100
تحكم رقمي في درجة الحرارة
إنذار لارتفاع درجة الحرارة
رحلة الحرارة الزائدة
التحكم التلقائي في مروحة التبريد
الاتصالات RS485
الاتصالات مودبوس
مراقبة درجة الحرارة عن بعد
يمكن أيضًا تصميم المحول من أجل:
التثبيت على ارتفاعات عالية
البيئات ذات الرطوبة العالية
البيئات الساحلية ورذاذ الملح
تطبيقات التعدين
مشاريع الطاقة الشمسية الكهروضوئية
النباتات الصناعية
مراكز البيانات
المباني التجارية
أنظمة الطاقة المتجددة
شروط الشبكة الخاصة
بالنسبة لمشاريع EPC والمرافق العامة، يمكن لشركة Zisheng توفير تصميم وتوثيق المحولات الخاصة بالمشروع ، بما في ذلك:
ورقة البيانات الفنية
رسم جي ايه
مخطط الأسلاك
تصميم لوحة الاسم
تقرير اختبار قبول المصنع (FAT).
تقرير الاختبار الروتيني
شهادات الجودة
دليل التثبيت والتشغيل
متطلبات التعبئة والشحن المخصصة
الجهد المخصص • الحماية المخصصة • الضميمة المخصصة • التبريد المخصص • الهندسة الخاصة بالمشروع
يتم تعبئة المحول من النوع الجاف بقدرة 100 كيلو فولت أمبير وتأمينه بشكل احترافي من أجل النقل الدولي الآمن، مما يحمي المحول من الرطوبة والغبار والتأثير والاهتزاز والأضرار الميكانيكية أثناء المناولة والشحن.
المحول ← فيلم الحماية ← حماية الرطوبة ← علبة خشبية معززة ← تحميل الحاوية
علبة خشبية معززة أو عبوة ذات إطار فولاذي
غلاف مقاوم للماء والرطوبة
حماية من الصدمات والاهتزازات
حماية ضد الاصطدام للمحطات الطرفية والملحقات
تأمين التثبيت الداخلي
أغطية واقية لمحطات الجهد العالي/الجهد المنخفض
تعبئة منفصلة للملحقات القابلة للفصل
علامات الرفع والتعامل الواضحة
تسميات الشحن المخصصة وعلامات التعريف
قبل التعبئة، يتم فحص المحول وحمايته لتقليل مخاطر النقل.
الأساسية واللفات
محمية ضد التأثير الميكانيكي
تغطية الأسطح العازلة بشكل صحيح
اللفات محمية من الغبار والرطوبة
محطات الجهد العالي/الجهد المنخفض
معزولة ومغطاة بشكل آمن
محمية ضد الاصطدام والتشوه
تم تحديد الترتيب النهائي بوضوح
الضميمة والملحقات
أسطح العلبة محمية ضد الخدوش
وحدة التحكم في درجة الحرارة والملحقات الأخرى محمية بشكل منفصل عند الحاجة
المراوح وأجهزة الاستشعار والمكونات القابلة للفصل معبأة بشكل آمن
يتم وضع المحول وتثبيته بعناية داخل الحاوية وفقًا لأبعاده ووزنه ومركز ثقله.
تعزيز قاعدة الدعم
تثبيت مضاد للتحول
الأشرطة الفولاذية أو طرق التثبيت المناسبة الأخرى
مساحة الحاوية الأمثل
نقاط مناولة آمنة للرافعة الشوكية/الرافعة
تحميل الصور المتاحة لسجلات الشحن
يمكننا دعم:
حاوية FCL
شحنة LCL
الشحن البحري
الشحن الجوي للملحقات المناسبة أو الشحنات العاجلة
ميناء إلى ميناء
من الباب إلى الباب حسب متطلبات المشروع
تتضمن مستندات الشحن النموذجية ما يلي:
فاتورة تجارية
قائمة التعبئة
بوليصة الشحن
شهادة المنشأ
تقرير اختبار المصنع
شهادة الجودة
ورقة بيانات المنتج
دليل التثبيت والتشغيل
وثائق التأمين عند الحاجة
بالنسبة لمشاريع EPC والمرافق والمشاريع الصناعية الخارجية ، يمكن تخصيص التغليف وفقًا لما يلي:
بلد المقصد • طريقة النقل • متطلبات المشروع • ظروف الموقع
يمكن توفير حماية إضافية للنقل البحري لمسافات طويلة والمناطق عالية الرطوبة والمناخات الاستوائية والبيئات الصحراوية والظروف الصناعية القاسية.
التعبئة الآمنة • الحماية الموثوقة • التسليم العالمي
يخضع كل محول من النوع الجاف بقدرة 100 كيلو فولت أمبير لاختبار شامل في المصنع قبل الشحن للتحقق من أدائه الكهربائي وسلامة العزل والحالة الميكانيكية وجودة التصنيع الشاملة..
يتم إجراء الاختبارات الروتينية على كل محول قبل التسليم وتشمل عادة ما يلي:
اختبار مقاومة اللف
اختبار نسبة الجهد
اختبار القطبية والمرحلة الإزاحة
اختبار مجموعة المتجهات
قياس خسارة عدم التحميل
قياس عدم التحميل الحالي
اختبار مقاومة ماس كهربائى
قياس فقدان الحمل
اختبار تحمل الجهد التطبيقي
اختبار تحمل الجهد المستحث
اختبار مقاومة العزل
بالنسبة للمحولات من النوع الجاف المصنوعة من الراتنج المصبوب، يكون أداء العزل مهمًا بشكل خاص.
يمكن أن يشمل الاختبار ما يلي:
مقاومة العزل
التيار المتردد يتحمل الجهد
اختبار الجهد المستحث
قياس التفريغ الجزئي
التحقق من نظام العزل
يمكن توفير اختبار التفريغ الجزئي (PD) وفقًا لمتطلبات المشروع للتحقق من جودة وموثوقية نظام العزل بالراتنج المصبوب.
يتم تقييم تصميم المحول للأداء الحراري، بما في ذلك:
التحقق من ارتفاع درجة الحرارة
مراقبة درجة حرارة اللف
أداء نظام التبريد
وظيفة التحكم في درجة الحرارة
تشغيل مروحة التبريد لتكوينات التركيز البؤري التلقائي
قبل الشحن، يتم فحص المحول للتأكد من:
حالة التجميع الأساسية
حالة لف
جودة تغليف الراتنج
حالة المحطة الطرفية للجهد العالي/الجهد المنخفض
حالة الضميمة
محطات التأريض
معلومات اللوحة
الأبعاد والمظهر العام
مكونات الرفع والتركيب
وفقًا لمتطلبات العميل أو مشروع EPC، قد تتضمن الاختبارات الإضافية ما يلي:
اختبار نبض البرق
اختبار ارتفاع درجة الحرارة
اختبار مستوى الضوضاء
اختبار التفريغ الجزئي
اختبار تحمل الدائرة القصيرة
اختبار سلوك النار
الضميمة اختبار حماية IP
الاختبارات البيئية / المناخية
بالنسبة لمشاريع EPC والمرافق الكبيرة، اختبار قبول المصنع (FAT) قبل الشحن. يمكن ترتيب
يمكن أن تشمل الدهون:
مراجعة المستندات ← الفحص البصري ← الاختبارات الكهربائية ← اختبارات العزل ← الاختبارات الوظيفية ← تقرير الاختبار ← موافقة العميل
يمكن للعملاء أو المفتشين الخارجيين المشاركة في الفحص وفقًا لخطة الفحص المتفق عليها.
بعد الاختبار، يمكن للشركة المصنعة توفير:
تقرير اختبار المصنع
شهادة الاختبار الروتيني
تقرير الدهون
ورقة بيانات الاختبار
سجلات فحص الجودة
شهادة المنتج
شهادات المعايرة لمعدات الاختبار، عند الحاجة
تم اختباره من قبل المصنع بنسبة 100% قبل التسليم
اختبار متوافق مع IEC • التحقق من الجودة • دعم FAT • توثيق الاختبار الكامل